Правильно действуй в чрезвычайной ситуации!

10.11.2021
Правильно действовать в чрезвычайной ситуации – неотъемлемое составляющее безопасной жизни. 10 ноября 2021 года учащиеся нашей школы посетили областной образовательный центр безопасности жизнедеятельности г. Могилева.

Ребята виртуально погрузились в среду чрезвычайных ситуаций, которые были созданы при помощи инновационных технологий, современного оборудования и зрелищных эффектов. В Центре безопасности дети посетили тематические интерактивные площадки, которые ярко и стильно оформлены, оснащены современным оборудованием.

С учащимися была проведена познавательная экскурсия, которая проводилась по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, во время грозы; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования. Дети с интересом искали опасные места в жилой комнате, тушили условно загоревшийся обогреватель, вызывали службы МЧС по телефону, прятались от грозы, спасали «тонущего» на водоеме, находили выход из экстремальной ситуации в лесу.

Педагог-организатор                                  Ю.И.Вырвич