Мы за здоровый образ жизни!

06.01.2022
«Мы за здоровый образ жизни!» – под таким девизом для воспитанников лагеря дневного пребывания «Юный патриот» прошло профилактическое мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни.

В ходе мероприятия учащиеся погрузились в путешествие по стране Здоровья, во время которого узнали об историческом аспекте формирования здорового образа жизни, об основных составляющих здорового образа жизни. Складывая мозаику, смогли построить пирамиду правильного питания.

Особый интерес и задор у ребят вызвал процесс разгадывания загадок и ребусов, посвященных спортивной тематике и активному образу жизни.

С помощью маленьких сердец здорового образа жизни воспитанники лагеря полечили большое сердце.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

Погорелова А.О., педагог социальный