21.01.2022
Торжественная церемония открытия выставочных проектов, посвященных Году исторической памяти, состоялась 21 января 2022 года в музее имени Павла Васильевича Масленикова. В мероприятии приняли участие учащиеся ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева».

Для ребят была организована экскурсия по музею, где были продемонстрированы работы художника. Также ребят пригласили на демонстрацию отрывка фильма «Иди и смотри», который произвел сильное эмоциональное впечатление.

Центральной экспозицией и главной особенностью выставки стали макеты сожженных деревень, над созданием которых трудились учреждения образования и культуры со всей Могилевщины.

Педагог-организатор                                  Ю.И.Вырвич