Школа Активного Гражданина

27.01.2022
27 января 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках республиканского информационно-образовательного проекта «ШАГ» был проведен тематический информационный час «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь).

В рамках темы были рассмотрены следующие вопросы:

1. Приоритеты конфессиональной политики Республики Беларусь.

2. Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, – место духовного единства.

Мероприятие проходило в форме диалога. Учащиеся обсудили информацию о конфессиональной политике нашей страны, рассмотрели преобладающие конфессии в Республике Беларусь: их численность, количество верующих и культурные сооружения каждой из конфессий.

Затем учащимся продемонстрировали материалы презентации «История строительства Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, – место духовного единства».

Завершилось мероприятие просмотром видеофрагмента фильма «Исторические храмы Беларуси».

Педагог-организатор Ю.И.Вырвич