Планета есть колыбель разума

16.04.2022
«Планета есть колыбель разума» - под таким названием в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» прошла тематическая неделя для учащихся, приуроченная Дню космонавтики. Стенгазеты «Этот загадочный космос», рисунки, галерея планет, поделки, книги о космосе, сделанные руками учащимися, украсили кабинет физики и фойе школы.

Для учащихся 1-4 классов была организована познавательная экскурсия. Ребята увлеченно слушали рассказ об истории покорения космоса, отгадывали космические загадки, решали ребусы. Участие в конкурсах, играх стало незабываемым космическим путешествием для младших школьников.

На открытом уроке «Реактивное движение» учащиеся 9 «А» класса сформировали  представление о движении ракет и их запуске, познакомились с особенностями и характеристиками реактивного движения,  историей развития реактивного движения.

Во время тематической недели учащиеся пополнили знания об истории космоса и космонавтики. А также  весело и интересно провели время, а главное – с пользой!

Ефимова Наталья Викторовна, учитель физики

ГУО «Средняя школа №11 г.Могилева»