Информация по проведению акции «Поможем бездомным животным вместе!»

17.08.2022
15 августа отмечается Всемирный день защиты бездомных животных. По всему миру проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Государственное учреждение образования «Средняя школа №11 г.Могилева» не осталась в стороне, и 17 августа в учреждении образования была организована акция «Поможем бездомным животным вместе!».

Для наибольшего охвата заинтересованных  акция проходила в сквере около школы. Организаторами акции были предусмотрены площадки по интересам: игровая площадка, где  дети могли поиграть в различные дидактические, настольно-печатные и подвижные игры, АРТ-площадка, где можно было не только порисовать и рассмотреть работы выставки «Мой домашний питомец», но и самому превратиться в питомца с помощью аква-грима и волшебных рук Гросс Валентины Давыдовны. Также в акции приняла участие поисково-спасательная организация, представитель которой (Тишковец Сергей Анатольевич) поделился опытом общения с бездомными животными и предоставил ребятам возможность попробовать себя в роли участника поискового отряда. Ребята смогли посмотреть в бинокль, пообщаться с помощью рации, подержать в руках компас…

Педагоги школы, социальный педагог и ребята старших классов стали активными организаторами на площадках. Божкова София и Алексеева Валерия умело организовали пришедших на акцию ребят, заинтересовав их настольными играми («Дженго», пазлы, лото). Куцепалова Ксения и Матвеенко Ксения проявили инициативу и организовали конкурс по отгадыванию загадок со сладким угощением для победителей. Бородич Серафим проявил себя как гид мероприятия, объясняя, куда пойдут пожертвования и какую большую роль играют такие акции не только для бездомных животных, но и для всех людей.

С помощью этой акции были собраны пожертвования в размере 73 рублей 33 копеек и корм, пеленки, средства гигиены для животных. Наша школа благодарна от всей души тем, кто смог оказать посильную помощь животным, посетив мероприятия акции.  Все от души насладились атмосферой праздника.