28.09.2022
27 сентября 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева» прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже целый месяц ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Детям были предложены  задания на внимание, на сообразительность, счет в пределах 10, загадки «О животных», «О школьных принадлежностях», ребята играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель».

Своё творчество  первоклассники проявили в музыкальных и танцевальных номерах. В конце праздника была произнесена «Клятва первоклассника». Ребята пообещали хорошо учиться, быть старательными и воспитанными.

Теперь наши первоклассники стали полноправными школьниками и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Учителя начальных классов, педагоги - организаторы