2 апреля – День единения народов Беларуси и России

02.04.2023
Для граждан России и Беларуси 2 апреля – День единения народов — не просто дата в календаре. День единения народов опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и устремлен в будущее, отражая надежду на сохранение братских уз.

01.04.2023 года в средней школе № 11 г.Могилева прошла патриотическая акция «Две сестры», посвященная Дню единения народов России и Беларуси. Целью акции «Две сестры» является воспитание чувства уважения к братскому народу, расширение представления о дружественном государстве, традициях народа, о единстве взглядов на современную историю.

Ребята узнали об этапах создания союзного государства, о совместных программах, познакомились с общей историей наших стран. Объединяет наши народы не только язык и традиции, но и тесные связи, которые  продолжают развиваться и крепнуть.

Педагог – организатор Махунова – Дасько Е.А.