Экскурсия в «Центр безопасности жизнедеятельности».

21.07.2023
В рамках «Недели безопасности», учащимися Государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилева» была проведена экскурсия в «Центре безопасности жизнедеятельности».

Ребята примерили на себя роль спасателей в различных ситуациях, получили знания и обучения действиям во время пожара, узнали, как вызывать службу спасения, оказывать помощь утопающим, правилам поведения на льду, на болотах и многое другое – обо всём этом рассказали школьникам в ходе проведения мероприятия.

Ребята погрузились в среду, которая максимально имитирует чрезвычайную ситуацию. С помощью инновационных технологий и тренажёров-симуляторов имели возможность отработать практические навыки спасения. Ведь не секрет, что информация более эффективно усваивается за счёт повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.

Несомненно, всем нравится проводить время с друзьями. А ещё лучше, когда эти моменты проходят с пользой. Время в Центре безопасности пролетело незаметно. Ребята унесли с собой знания, которые смогут им пригодиться в будущем.