Начни учебный год с соблюдения закона!

13.09.2023
13 сентября, в рамках районной межведомственной профилактической акции «Начни учебный год с соблюдения закона!», учащиеся нашей школы наряду с другими ребятами приняли участие интеллектуально-правовой игре «Знаешь ли ты закон?».

Целью мероприятия было совершенствование знаний о правовом воспитании учащихся, проверка в игровой форме знаний несовершеннолетними своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

В ходе мероприятия ребята показали знания административного и уголовного кодексов Республики Беларусь, а также Закона о правах ребёнка. Дети с интересом отвечали на вопросы, обсуждали предложенные ситуации. В конце мероприятия каждая команда составила стихотворение по предложенным фразам.

Педагог – организатор Махунова - Дасько Е.А.