Открытие Вахты Памяти

15.09.2023
15 сентября, в преддверии праздника - Дня народного единства, учащиеся нашей школы приняли участие в открытии Вахты Памяти. На площади Славы прошла настоящая встреча поколений: представители общественных организаций, ветераны и молодежь.

Вместе они почтили память героев, павших при обороне Могилева в годы ВОВ минутой молчания и церемонией возложения цветов. Почётный Пост Памяти – это визитная карточка города. В этом году Вахте памяти у Вечного огня исполняется 39 лет. Все эти годы ее традиционно несут лучшие учащиеся учреждений образования Могилева. Таким образом подрастающее поколение отдает дань уважения всем, кто сражался за свободу и независимость нашей страны. Вахта Памяти не просто символ, она – связь между прошлыми и будущими поколениями.