Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал

26.10.2023
26 октября прошел единый день информирования в рамках проекта "Школа активного гражданина" на «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.

Второй год в Беларуси с 14 по 21 октября проводится Неделя родительской любви, которая начинается с празднования Дня матери 14 октября и завершается нововведенным Днем отца 21 октября.

В течение семи дней между этими датами в стране проходит ряд различных мероприятий, посвященных укреплению института семьи.

Основная цель мероприятий Недели родительской любви – напомнить гражданам о важности сохранения семейных ценностей и семейных традиций и значимости внимания, проявленного по отношению к своим детям матерями и отцами.